Суббота, 27.04.2024

Автор: Домшайт-Берг Даниэль
Переводчик: Чередниченко А., Лорингхофен Ольга фон, Захарова Екатерина
Редактор: Горностаева Варвара
Издательство: Corpus, 2011 г.

Аннотация к книге "WikiLeaks изнутри"

"WikiLeaks изнутри" - это подробный рассказ очевидца и активного участника об истории, принципах и структуре самого скандального сайта планеты. Домшайт-Берг последовательно анализирует важные публикации WL, их причины, следствия и общественный резонанс, а также рисует живой и яркий портрет Ассанжа, вспоминая годы дружбы и возникшие со временем разногласия, которые привели в итоге к окончательному разрыву.
"WikiLeaks изнутри" - это и история отношений двух очень разных людей, и своего рода плутовской роман о деятельных мечтателях. Они жертвуют работой и личной жизнью, чтобы противостоять власть имущим и делать мир немного честнее, - до тех пор, пока события не выходят из-под контроля.
- Frankfurter Rundschau
- Frankfurter Rundschau
Самое удивительное, что Домшайт-Берг откровенно излагает историю феноменального блефа за кулисами WikiLeaks. А Джулиана Ассанжа представляет маниакальной личностью, человеком, одаренным сверх меры и достигающим беспримерного успеха лишь затем, чтобы своими же руками все разрушить.
- Suddeutsche Zeitung
Книга WikiLeaks изнутри.