Пятница, 26.04.2024

Автор: Егораева Галина Тимофеевна
Редактор: Лаппо Лев Дмитриевич
Издательство: Экзамен, 2015 г.
Серия: ГИА. Практикум
Жанр: ОГЭ (ГИА). Русский язык и др.

Аннотация к книге "ОГЭ (ГИА-9). Русский язык. Практикум. Выполнение задания С2. Сочинение на лингвистическую тему"

Учебное пособие станет настольной книгой для тех, кому предстоит писать сочинение на лингвистическую тему и кто хочет получить максимальный балл на ГИА за часть С2.
Предлагаемый опыт подготовки к написанию этой части отличается тем, что автор предлагает работать не над конкретными высказываниями, а над языковым материалом текста, над развитием умения различать языковые единицы, определять их изобразительно-выразительную роль в тексте.
В данном практикуме подробно описаны приёмы и методы работы над частью С2, даны разнообразные схемы, таблицы, алгоритмы работы, образцы сочинений, а материалы в приложении помогут повторить языковые средства выразительности, проверить грамматические, орфографические и пунктуационные навыки.
Пособие адресовано учителям и выпускникам школ.
Приказом № 729 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства "Экзамен" допущены к использованию в общеобразовательных учреждениях. Читать ОГЭ (ГИА-9). Русский язык. Практикум. Выполнение задания С2. Сочинение на лингвистическую тему.