Вторник, 23.04.2024

Ваш целебный сад. Лекарственные растения: польза и красота дачного участка

Автор: Ильина Татьяна Александровна
Редактор: Решетник Т.
Издательство: Эксмо, 2009 г.
Серия: Подарочные издания

Аннотация к книге "Ваш целебный сад. Лекарственные растения: польза и красота дачного участка"

Приусадебный участок каждый хозяин устраивает на свой вкус и лад, в соответствии со своими возможностями, опытом и трудолюбием. Стремясь окружить свою любимую дачу радующими глаз деревьями и цветами, мы зачастую не задумываемся о пользе, которую может принести правильно подобранная зеленая коллекция. Однако сегодня мы в состоянии вырастить свой целебный сад-огород на земле, имеющейся в нашем распоряжении. Для этого необходимо располагать не только ботаническими сведениями о растущих в наших широтах видах, но и надежной информацией об их лекарственных или ядовитых свойствах. Разумно соотнеся красоту и пользу, свой цветущий сад можно использовать для приготовления домашних препаратов, помогающих в лечении многих недугов людей и животных. Правильное использование декоративных видов растений, обладающих целебными свойствами, сделает ваш ухоженный цветник источником сил и долголетия. Скачать Ваш целебный сад. Лекарственные растения: польза и красота дачного участка.

Ваш целебный сад. Лекарственные растения: польза и красота дачного участка