Суббота, 27.04.2024

УСН и ЕНВД: Практика разрешения налоговых споров арбитражными судами

Автор: Севастьянова Т.В.
Издательство: Вершина, 2005 г.
Серия: Бухгалтерский учет, налогообложение, аудит

Аннотация к книге "УСН и ЕНВД: Практика разрешения налоговых споров арбитражными судами"

Данное издание посвящено анализу практики разрешения споров, возникающих при применении специальных налоговых режимов. Речь идет об упрощенной системе налогообложения (глава 26.2 НК РФ) и системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (глава 26.3 НК РФ). В качестве иллюстраций использованы примеры из реальных судебных дел.
Однако по некоторым спорным вопросам арбитражная практика еще не сложилась. К их решению автор подходит комплексно: анализирует "букву закона", приводит мнение специалистов контролирующих органов и выражает свою собственную аргументированную позицию. Иногда она не совпадает с точкой зрения чиновников, и в этих случаях у читателя есть выбор - поступить так, как велят налоговики, или все-таки попытаться доказать свою правоту в суде.
Эта книга освещает только сложные вопросы и не повторяет прописные истины, поэтому рассчитана на подготовленного читателя. Из нее вы узнаете, как совместить "упрощенку" и ЕНВД, можно ли изменить объект налогообложения при упрощенной системе и какие условия необходимы для выплаты дивидендов. Впрочем, увидеть все многообразие рассматриваемых вопросов вы можете, пролистав содержание и саму книгу. Надеемся, что частью аудитории станут и индивидуальные предприниматели, проблемам которых уделено немало внимания.
Книга адресована бухгалтерам, юристам, аудиторам, экономистам, руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям, преподавателям и студентам экономических и юридических вузов.
Скачать УСН и ЕНВД: Практика разрешения налоговых споров арбитражными судами.

УСН и ЕНВД: Практика разрешения налоговых споров арбитражными судами