Среда, 24.04.2024

Автор: Рудик Ольга Сергеевна
Издательство: Владос, 2017 г.
Серия: Коррекционная педагогика
Жанр: Коррекционная педагогика

Аннотация к книге "Коррекционная работа с аутичным ребенком. Книга для педагогов. Методическое пособие"

В пособии раскрывается одна из наиболее важных проблем в отклонениях развития - аутизм. Представлена информация об особенностях психического развития детей с ранним аутизмом, клинико-психологической классификации, сравнительная характеристика развития моторики, речи нормально развивающегося ребенка и ребенка с РДА, о методах коррекционно-педагогической помощи, диагностике при аутизме. Предложенные методы обследования помогут своевременно выявить у детей нарушения в развитии интеллектуальной, эмоциональной и других сфер и обратиться за консультацией к специалистам.
Автор предлагает игры, упражнения, фрагменты занятий, которые можно использовать на разных этапах коррекционной работы учителями-дефектологами, воспитателями, родителями.
Книга рассчитана на широкий круг специалистов, которые работают с аутичными детьми, также может быть использована студентами педвузов и средних специальных учебных учреждений, родителями, имеющими детей с диагнозом РДА. Читать книгу Коррекционная работа с аутичным ребенком. Книга для педагогов. Методическое пособие.