Пятница, 29.03.2024

Автор: Смольянникова Наталья Васильевна
Редактор: Мартынова Е. А.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа, 2014 г.

Аннотация к книге "Топографическая анатомия. Практикум для медицинских сестер по медицинскому массажу"

Второе издание книги включает краткий курс топографической анатомии человека, знание которой необходимо при обучении приёмам любых видов массажа. Практикум состоит из шести учебных модулей, в которых представлены сведения по топографической анатомии областей тела человека в сопоставлении с массажными областями.
Основное внимание уделено вопросам, значимым в практике массажистов: особенности рельефа тела, границы анатомических областей, послойное строение мягких тканей, проекции внутренних органов, сосудисто-нервных магистралей и регионарных лимфатических узлов на кожу и скелет, зоны иннервации, кровоснабжение, венозный и лимфатический отток.
Представлены рисунки, а также вопросы, тестовые задания, типовые задачи для контроля знаний, задания для самостоятельной работы.
Практикум предназначен студентам и преподавателям медицинских училищ и колледжей, специализирующимся на массаже, а также всем, кто изучает массаж.
2-е издание, переработанное и дополненное. Скачать Топографическая анатомия. Практикум для медицинских сестер по медицинскому массажу.