Суббота, 11.05.2024

Стратегический маркетинг некоммерческих организаций

Автор: Котлер Филип, Андреасен Алан Р.
Издательство: Феникс, 2007 г.
Серия: Бизнес-классика

Аннотация к книге "Стратегический маркетинг некоммерческих организаций"

Шестое издание "Стратегического маркетинга некоммерческих организаций" отражает коренные перемены, произошедшие в понимании и применении некоммерческого маркетинга. Значительно настойчивее, чем в предыдущих изданиях, маркетинг в настоящей книге позиционируется как, пожалуй, одна из наиболее важных - если не самая важная - дисциплин, необходимых для достижения успеха некоммерческими организациями. Здесь доказывается, что успех в конечном итоге определяется влиянием на поведение широкого спектра ключевых участников рыночных отношений: клиентов, инвесторов, принимающих стратегические решения лиц, добровольцев, средств массовой информации, а также самих сотрудников некоммерческих организаций. Это поле деятельности именно маркетинга, поскольку он является "бизнесом влияния на поведение". В настоящей книге маркетинг позиционируется как главное требование к высшему менеджменту, необходимое для осуществления миссии организации. Здесь обосновываются причины, по которым каждый сотрудник некоммерческой организации, занимающийся маркетингом, включая ее генерального директора, должен обладать прочными знаниями маркетинга - что он собой представляет, для чего предназначен и чего можно добиться с его помощью.
Скачать Стратегический маркетинг некоммерческих организаций.

Стратегический маркетинг некоммерческих организаций