Суббота, 20.04.2024

Справочник профпатолога

Автор: Косарев Владислав Васильевич, Бабанов Сергей Анатольевич
Редактор: Волкова Д.
Издательство: Феникс, 2011 г.
Серия: Справочники

Аннотация к книге "Справочник профпатолога"

Справочник предназначен для системы последипломного и вузовского профессионального образования врачей - врачей-профпа-тологов, терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей), пульмонологов, неврологов, хирургов, травматологов-ортопедов, онкологов, фтизиатров, оториноларингологов, дерматологов, врачей других специальностей, принимающих участие в проведении предварительных и периодических медицинских осмотров работающих, студентов лечебного, медико-профилактического, педиатрического факультетов, факультетов экономики и управления здравоохранением, высшего сестринского образования. Рассматриваются вопросы диагностики, лечения и профилактики пылевых заболеваний легких, вибрационной болезни, нейросенсорной тугоухости, хронических интоксикации ртутью, свинцом, бензолом, марганцем, по-ливинилхлоридом, мышьяком, фенолом, формальдегидом, этиленгликолем, метиловым спиртом, профессиональных заболеваний кожи, профессиональных онкологических заболеваний. Представлены разделы, отражающие профессиональные заболевания от функционального перенапряжения, биологических факторов. Разбираются принципы диагностики профессиональных заболеваний при проведении периодических медицинских осмотров и связи заболевания с профессией в клинике профессиональных болезней.
Скачать Справочник профпатолога.

Справочник профпатолога