Пятница, 19.04.2024

Автор: Хомский Ноам
Переводчик: Глушаков Вадим
Редактор: Галактионова Н.
Издательство: КоЛибри, 2014 г.
Серия: Человек Мыслящий
Жанр: Политология

Аннотация к книге "Системы власти. Беседы о глобальных демократических восстаниях и новых вызовах американской империи"

"Если у вас при себе молоток, то любая проблема для вас - гвоздь". С помощью провокационных обобщений и упрощений Ноам Хомский, известный лингвист, философ, общественный деятель, беспощадный критик политики США и противник глобализации, бросает вызов читателям, побуждая их мыслить активнее и в итоге заставляя по-новому взглянуть на острые проблемы современности. На чем основывается современный экономический и политический миропорядок? Каково будущее демократии в арабском мире? Что подтолкнуло Европу к экономическому кризису? Рассуждая об этом, а также о ценностях свободы, суверенитета, соблюдения прав человека, Хомский оперирует фактами, казалось бы, известными каждому из нас, но его выводы абсолютно неожиданны и потому гениальны. Нет, конечно, ментальная встряска - это не всегда приятно, но полезно ли? Безусловно! Книга Системы власти. Беседы о глобальных демократических восстаниях и новых вызовах американской империи.