Пятница, 19.04.2024

Растяжка и разминка в боевых искусствах (практическое пособие)

Автор: Момот Валерий
Издательство: Ритм-плюс, 2007 г.

Аннотация к книге "Растяжка и разминка в боевых искусствах (практическое пособие)"

Книга "Растяжка и разминка" предназначена для тех читателей, кто хотел бы в максимально короткие сроки добиться реального увеличения гибкости и подвижности суставов, улучшить общее состояние организма, приобрести более высокую степень выносливости, точности и легкости выполняемых движений.
Комплексы упражнений, описанные в книге, представляют собой древние, проверенные веками методы, использовавшиеся в Тогакурэ рю ниндзюцу для того, чтобы предельно расширить возможности человеческого тела, подготовить его к нагрузкам, связанным со специфической деятельностью средневековых ниндзя.
Кроме того, в приложении представлены статические и динамические комплексы по развитию гибкости в каратэ, йоге, а также способы растяжки актеров китайской оперы (Сицюй Угун). В том числе рассмотрены авторские методики Жана Френе и Судзуки Мэйдзи.
Книга рассчитана на широкий круг читателей - как начинающих, так и опытных спортсменов. Скачать Растяжка и разминка в боевых искусствах (практическое пособие).

Растяжка и разминка в боевых искусствах (практическое пособие)