Суббота, 27.04.2024

Педагогогические технологии в дополнительном художественном образовании

Автор: Ермолинская Елена Александровна, Медкова Елена Стояновна, Коротеева Елена Ивановна
Редактор: Комарова Е. А.
Издательство: Просвещение, 2011 г.
Серия: Дополнительные пособия
Жанр: Изобразительное искусство и др.

Аннотация к книге "Педагогогические технологии в дополнительном художественном образовании"

Педагогические технологии - это своеобразные секреты мастерства, шаг за шагом раскрывающие, как и с применением каких средств обучения, в какой последовательности педагог, работающий в системе дополнительного художественного образования детей, может добиться высоких результатов.
Пособие содержит технологии и методики развития художественно-творческих способностей детей в области изобразительного искусства, музыки, кино и театра. Материалы для педагога, вошедшие в сборник, направлены на обучение детей 6-17 лет в домах творчества, кружках и студиях, а также в школе полного дня.
Пособие можно использовать, работая с детьми разного уровня подготовленности, при различном оснащении учебного процесса. Пособие поможет педагогу импровизировать и реализовать на занятиях свой собственный творческий потенциал. Скачать Педагогогические технологии в дополнительном художественном образовании.

Педагогогические технологии в дополнительном художественном образовании