Среда, 24.04.2024

Маленький Ослик

Автор: Макарова Татьяна
Художник: Вронская Анна Альбертовна
Издательство: Мелик-Пашаев, 2016 г.

Аннотация к книге "Маленький Ослик"

В книгу вошли две сказки: "Мечта Маленького Ослика" и "Маленький Ослик мечтает кого-нибудь спасти". Пожалуй, каждый ребёнок может узнать себя в главном герое сказок.
Упрямец и фантазер, Маленький Ослик не слушал добрых советов. Он был великим спорщиком - ни кем не соглашался. Однажды Ослик вступил в спор с целым муравейником - утверждал, что завтра солнце взойдет с запада - и, конечно, проиграл. Но продолжал со всеми спорить и мечтал полететь в небо, как бабочка. Мудрая Татьяна Макарова не отправила Ослика в полёт и оставила мечту мечтой: Ослик так и не стал бабочкой, но после пережитых приключений ему уже не хотелось этого. Ему гораздо больше захотелось стать умным, добрым, взрослым осликом.
А еще Маленький Ослик хотел кого-нибудь спасти - неважно от чего и от кого, но, увы, никто не кричал "помоги". И тут в глубокой луже заквакал Лягушонок. Ослик кинулся его спасать, но он и не тонул вовсе. Потом Ослик спасал Ящерицу от солнечного удара, а она, оказывается, просто грелась. Ослик потерял всякую надежду на то, что его мечта осуществится. Но однажды дедушка поймал большую Рыбу, а Ослик её спас, вернув в озеро. Значит, мечты сбываются!
Рисунки Анны Вронской - очень атмосферные, точно передающие очарование сказок и их персонажей, - сделаны специально для этого издания.
Книга рекомендуется детям дошкольного и младшего школьного возраста, а также их родителям. Истории о Маленьком Ослике, любимые в детстве старшим поколением, могут стать ещё более любимыми в более взрослом состоянии, когда наступают переосмысление и проверка детских впечатлений.
Для дошкольного возраста.
Скачать Маленький Ослик.