Пятница, 26.04.2024

Автор: Самойлова Зинаида Игнатьевна
Редактор: Попова Г. П.
Издательство: Учитель, 2017 г.
Серия: ФГОС ДО: практика реализации

Аннотация к книге "Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности с детьми раннего возраста. ФГОС"

В пособии предлагается модель комплексно-тематического планирования работы воспитателя с детьми раннего возраста, составленная по примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования "Детство" Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, З. А. Михайловой и др. (СПб.: ООО "Издательство "Детство-Пресс", 2011), разработанная на основе практического опыта с учетом ФГОС дошкольного образования и предполагающая реализацию ФГТ к содержанию организации образовательной деятельности в ДОУ. Применение развернутой табличной формы планирования, максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, интеграция содержания разных образовательных областей вокруг единой общей темы в течение всего учебного года (36 тем - по количеству недель), дидактическое сопровождение игровой деятельности малышей позволяет педагогам последовательно и гармонично осуществлять воспитательно-образовательный процесс.
Предназначено воспитателям, старшим воспитателям, родителям; полезно специалистам дошкольной педагогики, студентам педагогических учебных заведений.
2-е издание, переработанное
Читать книгу Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности с детьми раннего возраста. ФГОС.