Четверг, 18.04.2024

Автор: Акопян Арман Егишевич
Переводчик: Акопян Арман Егишевич
Редактор: Деревянко Татьяна
Издательство: АСТ-Пресс, 2010 г.
Серия: Язык без границ

Аннотация к книге "Классический сирийский язык"

"Классический сирийский язык" - первый русскоязычный учебник сирийского языка (т.е. эдесского диалекта арамейского языка), одного из важнейших языков восточного христианства. Учебник открывается Введением, где содержатся замечания и рекомендации методического характера. Основная часть содержит 8 уроков фонетического курса, и 40 уроков основного учебного раздела, в которых представлены грамматика и базовая лексика сирийского языка, обширный и разнообразный материал для чтения, упражнения, нацеленные на укрепление и развитие языковых навыков. Учебник содержит очерк истории сирийского языка и хрестоматию, составленную из текстов различных по стилю и уровню сложности, приложения, таблицы глагольных парадигм, сирийско-русский и русско-сирийский словари.
В наборе сирийских текстов использованы компьютерные шрифты Meltho, разработанные "Сирийским институтом Бет-Мардуто"
Учебник предназначен для студентов факультетов востоковедения,...
Учебник предназначен для студентов факультетов востоковедения, истории, теологии, филологии, а также для всех интересующихся сирийской литературной традицией. Учебник может быть использован для самостоятельного изучения сирийского языка.
Читать книгу Классический сирийский язык.

Классический сирийский язык