Четверг, 28.03.2024

Хроническая сердечная недостаточность. Новейший справочник

Автор: Малая Л.
Издательство: Эксмо, 2007 г.
Серия: Полный медицинский справочник

Аннотация к книге "Хроническая сердечная недостаточность. Новейший справочник"

Справочник посвящен одной из наиболее актуальных и сложных проблем кардиологии - диагностике и лечению хронической сердечной недостаточности (ХСН). В нем представлены современные данные об эпидемиологии, этиологии и классификации ХСН. Значительное место отведено описанию компенсаторно-приспособительных реакций и патофизиологических механизмов при сердечной недостаточности, в том числе иммунологических и генетических.
Подробно изложены клинические и инструментальные (инвазивные и неинвазивные) методы диагностики ХСН. Рассмотрены основные патогенетические направления ее медикаментозной и немедикаментозной терапии, особое внимание уделено роли физических тренировок в комплексном лечении и реабилитации больных с ХСН. Представлен анализ современных терапевтических подходов к лечению ХСН и сравнительной эффективности различных лекарственных средств, основанный на принципах доказательной медицины и результатах многоцентровых рандомизированных исследований последних лет. Описаны также хирургические методы лечения сердечной недостаточности.
Для кардиологов, терапевтов и врачей других специальностей.
Скачать Хроническая сердечная недостаточность. Новейший справочник.

Хроническая сердечная недостаточность. Новейший справочник