Четверг, 18.04.2024

Информатика. 4 класс. Учебник. В 2-х частях. ФГОС

Автор: Полежаева Ольга Александровна, Аверкин Юрий Анатольевич, Павлов Дмитрий Игоревич все, Коробкова Людмила Николаевна скрыть
Редактор: Горячев Александр Владимирович
Издательство: Бином. Лаборатория знаний, 2017 г.

Аннотация к книге "Информатика. 4 класс. Учебник. В 2-х частях. ФГОС"

Учебник предназначен для изучения курса "Информатика" в 4 классе общеобразовательной школы. Он входит в состав учебно-методического комплекта по информатике для 2-4 класса, включающего авторскую программу, учебники, рабочие тетради, файлы для выполнения заданий при работе в инструментальных средах Kodu Game Lab и Scratch. Может использоваться как на уроках информатики, так и во внеурочной деятельности.
Учебник обеспечивает достижение предметных результатов предметной области "Математика и информатика": овладение основами логического и алгоритмического мышления, умение работать с таблицами, схемами, графиками и диаграммами, умение представлять, анализировать и интерпретировать данные, приобретение первоначальных представлений о компьютерной грамотности.
Учебник способствует формированию метапредметных результатов: освоение способов решения проблем творческого и поискового характера, овладение логическими действиями, решение коммуникативных и познавательных задач с использованием средств ИКТ.
Учебник соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (2009 г.) и примерной основной образовательной программе начального общего образования (2015 г.).
Читать книгу Информатика. 4 класс. Учебник. В 2-х частях. ФГОС.

Информатика. 4 класс. Учебник. В 2-х частях. ФГОС