Среда, 24.04.2024

Информационно-поисковые умения. Библиотечные уроки в начальной школе. Выпуск 2

Автор: Соколова Татьяна Евгеньевна
Редактор: Коротеева Н. В.
Издательство: Дом Федорова, 2008 г.
Серия: Информационная культура младшего школьника

Аннотация к книге "Информационно-поисковые умения. Библиотечные уроки в начальной школе. Выпуск 2"

Серия книг "Информационная культура младшего школьника" адресована учителям начальной школы, заинтересованным в том, чтобы сформировать у своих учеников современные приемы и культуру работы с информацией. Пособие также может использоваться в системе повышения квалификации работников образования.
Во втором выпуске серии дается анализ взаимосвязи ин­формационно-поисковых и библиографических умений младших школьников. Рассматриваются пути повышения эффективности использования учебной, научно-популярной, справочной литературы как источника информации на уроках и во внеклассной познавательной деятельности учащихся. Теоретический материал и практические рекомендации, изложенные в данном пособии, позволят учителю начальных классов систематизировать работу по развитию информационной культуры младших школьников на уроках чтения.
2-е издание. Вы можете скачать Информационно-поисковые умения. Библиотечные уроки в начальной школе. Выпуск 2.

Информационно-поисковые умения. Библиотечные уроки в начальной школе. Выпуск 2