Суббота, 20.04.2024

Автор: Белов Сергей Викторович
Редактор: Балабанов С. Н.
Издательство: Юрайт, 2010 г.
Серия: Основы наук

Аннотация к книге "Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды (техносферная безопасность)"

Изложены вопросы возникновения учений о безопасности жизнедеятельности человека и защите окружающей его среды. Рассмотрены теоретические основы учения о человеко- и природозащитной деятельности, описаны современный мир опасностей (естественных, антропогенных, техногенных и др.) и проблемы техносферной безопасности.
Подробно раскрыты вопросы защиты человека и природы от различных видов опасностей.
Рассмотрены мониторинг и контроль опасностей в глобальном масштабе и более подробно в пределах Российской Федерации и отдельных ее территорий, а также государственное управление БЖД и ЗОС.
Для бакалавров всех направлений подготовки в высших учебных заведениях России. Скачать книгу Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды (техносферная безопасность).